Nürnberg, Stadt
Einseitige, tragbare Bronzeplakette 1905 unsigniert, auf den 70. Geburtstag der Albertine Schrag. Mit einer Girlande umlegtes Medaillon mit der Büste der Jubilarin nach links, unten zweizeilige Inschrift. Erl. 648 (dieses Exemplar!), Slg. Erl. -. 65 x 90 mm
an mitgegossener Öse, Originalguß (hohl), vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |