Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Einseitige, tragbare Bronzeplakette 1905 unsigniert, auf den 70. Geburtstag der Albertine Schrag. Mit einer Girlande umlegtes Medaillon mit der Büste der Jubilarin nach links, unten zweizeilige Inschrift. Erl. 648 (dieses Exemplar!), Slg. Erl. -. 65 x 90 mm
an mitgegossener Öse, Originalguß (hohl), vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR