Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Kleine Silbermedaille 1898 von Lauer, auf die Geburt von Hermann Weigmann. Kinderkopf nach links / Amor flüstert Storch ins Ohr. Erl. -, Slg. Erl. -, Fischer 491.1. 22 mm, 3,56 g
sehr selten, feine Patina, Stempelglanz

Price realized 325 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR