Nürnberg, Stadt
Silber-vergoldete Prämienmedaille 1896 von Lauer, der Internationalen Hundeausstellung zu Nürnberg. Stadtansicht von Westen, darüber das gekrönte bayerische Wappen zwischen zwei Stadtwappen / Sechs Vertreter verschiedener Hunderassen. Erl. 419, Slg. Erl. 1376 (dieses Exemplar!). 50,3 mm, 49,56 g
selten, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |