Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Silber-vergoldete Prämienmedaille 1896 von Lauer, der Internationalen Hundeausstellung zu Nürnberg. Stadtansicht von Westen, darüber das gekrönte bayerische Wappen zwischen zwei Stadtwappen / Sechs Vertreter verschiedener Hunderassen. Erl. 419, Slg. Erl. 1376 (dieses Exemplar!). 50,3 mm, 49,56 g
selten, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 180 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR