Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1896 von C. Balmberger, auf den Besuch von Ludwig Prinz von Bayern bei der 2. Bayerschen Landes-, Industrie-, Gewerbe- und Kunstausstellung zu Nürnberg. Brustbild des Prinzen in Uniform von vorn, den Kopf nach halblinks gewandt / Das Ausstellungsgebäude zwischen Schrift. Erl. 392 (nur in unedlen Metallen), Slg. Erl. 1367 (nur in Bronze). 50 mm, 50,83 g
sehr selten in Silber, vorzüglich-Stempelglanz
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |