Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1894 von L.Chr. Lauer, auf den 400. Geburtstag von Hans Sachs. Offizielle Medaille für Teilnehmer am Festzug. Bärtiges Brustbild von Hans Sachs von vorn / Doppelköpfiger Reichsadler mit dem zweiten und dritten Stadtwappen auf der Brust. Erl. 340, Slg. Erl. 1347. 50,2 mm, 48,08 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |