Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1894 von L.Chr. Lauer, auf die 250-Jahrfeier des Pegnesischen Blumenordens. Brustbild des Hofrats Beckh nach rechts / Porträt des Irrgartens. Erl. 339 (nur in Bronze und versilbert), Slg. Erl. 1345. 45,5 mm, 39,00 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
von polierten Stempeln, Stempelglanz

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR