Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1830 von Th. Stettner, auf die 300-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Die Büsten Luthers und Melanchthons nach rechts / Neunzeilige Inschrift. Erl. 25, Slg. Erl. -, Brozatus 1317. 31,8 mm, 12,00 g
Revers leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Auktion 41 der Nürnberger Münzauktionen, Nr. 858.
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |