Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1830 von Th. Stettner, auf die 300-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Die Büsten Luthers und Melanchthons nach rechts / Neunzeilige Inschrift. Erl. 25, Slg. Erl. -, Brozatus 1317. 31,8 mm, 12,00 g
Revers leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Auktion 41 der Nürnberger Münzauktionen, Nr. 858.

Price realized 350 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR