Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Vergoldete Bronzemedaille 1817 von Th. Stettner, auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Luthers nach rechts / Acht Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. Erl. 8, Slg. Erl. 1181 (dieses Exemplar!), Brozatus 1238. 33,5 mm
Stempelglanz

Price realized 70 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR