Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1808 von A.P. Dallinger. Zum Andenken an den Nürnberger Kaufmann und Sammler von Gemmen und Medaillen - Johann Wolfgang Kessler (1731.1803). Dessen Büste nach links / 14 Zeilen Inschrift. Erl. 2, Slg. Erl. 1176 (nur in Bronze). 48,7 mm, 43,8 g
sehr selten, von polierten Stempeln (leicht berieben), vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |