Nürnberg, Stadt
Silberabschlag vom Halbdukat 1730 von S. Dockler, auf den gleichen Anlass. Die Büsten Luthers und Melanchthons nach rechts / Ein Segelschiff im Sturm, darüber bricht ein strahlendes Kreuz durch die Wolken. Slg. Erl. 2205 (in Gold), Slg. Whiting 415. Schnell 233, Brozatus 1069a. 17,6 mm, 1,83 g
vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |