Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Silberabschlag vom Halbdukat 1730 von S. Dockler, auf den gleichen Anlass. Die Büsten Luthers und Melanchthons nach rechts / Ein Segelschiff im Sturm, darüber bricht ein strahlendes Kreuz durch die Wolken. Slg. Erl. 2205 (in Gold), Slg. Whiting 415. Schnell 233, Brozatus 1069a. 17,6 mm, 1,83 g
vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 130 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR