Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1717 von A. Vestner, auf das Reformationsjubiläum. Brustbild Martin Luthers nach rechts / Stadtansicht von Jerusalem. Slg. Erl. II, 2801, Slg. Whiting 230. Bernh. 114, Brozatus 917. 43,8 mm, 29,38 g
Stempelfehler am Aversrand, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |