Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1717 von P.H. Müller, auf das Reformationsjubiläum. Ähnlich wie vorher, jedoch haben Senkblei und Bibel die Plätze auf dem Tisch getauscht / Stempelgleich wie vorher. Slg. Erl. II, 2717 (dieses Exemplar!), Slg. Whiting -. Forster -, Schnell -, Brozatus 909. 43,7 mm, 28,25 g
sehr selten, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |