Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Lot (2 Stücke): Goldmedaillen im Dukatengewicht o.J. (um 1700) unsigniert, auf die Kinderliebe bzw. auf den Fleiß. 22 mm, 3,35 g bzw. 3,40 g
leichte Henkelspur, fast vorzüglich bzw. Fassungsspuren am Rand, Feilspur, sehr schön

Price realized 425 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR