Nürnberg, Stadt
Goldmedaille im Dukatengewicht o.J. (um 1700) unsigniert, auf die Kinderliebe. Drei Bäumchen in Kübeln / Zwei Gesetzestafeln mit dem vierten Gebot. Slg. Erl. 2447 var. Slg. GPH 1142 var. 22 mm, 3,45 g
minimale Kratzer, vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |