Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Goldmedaille im Gewicht eines Doppeldukaten o.J. (um 1700) von G.F. Nürnberger, auf die Liebe und Ehe. Unter dem strahlenden göttlichen Dreieck reichen sich das Brautpaar über einem Altar mit flammenden Herzen die Hände / Von zwei Rosenstöcken umranktes Kreuz. Slg. Erl. -. Slg. GPH -. 28,6 mm, 7,00 g
in den Feldern altgeglättet, sonst sehr schön-vorzüglich

Price realized 600 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR