Nürnberg, Stadt
Goldmedaille im Gewicht eines Doppeldukaten o.J. (um 1700) von G.F. Nürnberger, auf die Liebe und Ehe. Unter dem strahlenden göttlichen Dreieck reichen sich das Brautpaar über einem Altar mit flammenden Herzen die Hände / Von zwei Rosenstöcken umranktes Kreuz. Slg. Erl. -. Slg. GPH -. 28,6 mm, 7,00 g
in den Feldern altgeglättet, sonst sehr schön-vorzüglich
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |