Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Silbermedaille o.J. (um 1670) unsigniert, auf die Taufe. Christuskind liegt auf Stroh, in seiner Rechten ein Kreuz / Vier Zeilen Schrift im Strahlenkranz. Slg. GPH 4460, Slg. Fassbender T 82. 32,7 mm, 15,44 g
feine Patina, kleine Randfehler, vorzüglich
Die Zuweisung nach Nürnberg ist nicht gesichert.

Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR