Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Goldabschlag von den Stempeln des Kreuzer 1758 im Gewicht eines 1/2 Dukaten. Zwei Stadtwappen in verzierter Kartusche / Doppelkreuz. Ke. 377 Anm., Slg. Erl. 702 (Zuschlag: 3.000.- CHF). 1,73 g
äußerst selten, vorzüglich-Stempelglanz
Aus altem Nürnberger Privatbesitz.

Price realized 2'250 EUR
Starting price 2'250 EUR
Estimate 2'500 EUR