Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Silbernes Dukatenscheffelchen mit 32 1/32 Dukaten o.J. (um 1700). Stadtwappen / Lamm Gottes mit Fahne. Ke. zu 103, Slg. Erl. 616 (Zuschlag 11.000.- CHF!).
äußerst selten in dieser kompletten Form, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 7'000 EUR
Starting price 4'500 EUR
Estimate 5'000 EUR