Nürnberg, Stadt
1/2 Lammdukaten-Klippe 1700. Zwischen zwei Palmzweigen das mit einer Mauerkrone bedeckte dritte Nürnberger Stadtwappen / Lamm mit Friedensfahne auf Erdhalbkugel nach links schreitend. Ke. 90, Slg. Erl. 596, Fr. 1888, Widhalm 14a. 1,76 g
vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |