Nürnberg, Stadt
Dukat 1649. Drei verzierte Stadtwappen zwischen der geteilten Jahreszahl / Lamm mit Friedensfahne auf Bibel nach links stehend. Ke. 66, Slg. Erl. 524, Fr. 1833, Widhalm 6. 3,45 g
selten, winzig gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 1'600 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |