Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Lüneburg, herzoglich welfische Münzstätte
Heinrich der Lange 1195-1227. Brakteat. Löwe nach rechts, davor Ringel. Fiala 128, Berger (KM) 494, Slg. Bonh. 102. 0,55 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR