Lüneburg, herzoglich welfische Münzstätte
Heinrich der Lange 1195-1227. Brakteat. Löwe nach rechts, davor Ringel. Fiala 128, Berger (KM) 494, Slg. Bonh. 102. 0,55 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |