Lindau, Abtei unter königlicher Beteiligung
Brakteat nach 1295. Linde mit drei Blättern und drei Wurzeln, zwischen und unter den Blättern befindet sich je eine dreikugelige Blüte. Klein/Ulmer (CC) 97, Cahn 188, Klein (KP) -, Lebek 10, Slg. Ulmer 68. 0,46 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Aus Sammlung Dr. Lutz.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |