Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Konstanz, Stadt
Schilling o.J. (nach dem Riedlinger Vertrag von 1423). Thronender hl. Konrad mit Krummstab und segnender Rechten / Adler über Stadtschild im verzierten Vierpass. Nau 21ff var. 0,98 g
feine Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR