Illertissen, Stadt
Einseitige Bronzegußplakette 1930 mit Signatur OE, auf die Gewerbeschau anlässlich der 500-Jahrfeier der Marktrechtsverleihung. Stilisierter Reichsadler mit ausgebreiteten Schwingen und Wappen auf der Brust unter Stadtansicht. 46, 5 x 71,5 mm
vorzüglich
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |