Hamburg, Stadt
Silbermedaille 1823 von Voigt, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Pastors Rudolph Gerhard Behrmann. Dessen Brustbild im Talar mit breiter Halskrause nach rechts / Zehn Zeilen Schrift über aufgeschlagener Bibel vor Kreuz und Palmzweig. Gaed. 2039. 41,2 mm, 27,95 g
feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |