Brandenburg-Preußen
Wilhelm II. 1888-1918
Silbermedaille o.J. (1898) von Ad. Schwerdt, auf die Errichtung des Kaiser-Wilhelm-Denkmals zu STUTTGART. Belorbeerte Büste Kaiser Wilhelm I. nach rechts / Ansicht des am 1. Oktober 1898 eingeweihten Denkmals auf dem Stuttgarter Karlsplatz. Slg. Wurster 1888 (in versilberter Bronze). 33 mm, 14,10 g. Mit Randpunze "FS."
selten, winzige Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |