Brandenburg-Preußen
Wilhelm II. 1888-1918
Bronzemedaille 1895 von O. Schultz, auf die Eröffnung des Nord-Ostsee-Kanals. Brustbild Wilhelm I. über den Brustbildern der Könige Friedrich III. und Wilhelm II., zu den Seiten und unten Wappen auf Zweige / Die personifizierte Nordsee mit Harpune, Auster, Hummer und Taschenkrebs reicht der vor ihr stehenden, personifizierten Ostsee die Hand, im Hintergrund links und rechts je ein Leuchtturm. Slg. Marienb. 7012, Lange 1363b. 59,5 mm
vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |