Brandenburg-Preußen
Wilhelm I. 1861-1888
Bronzemedaille 1888 von L.Chr. Lauer, auf die Reichstagsrede. Bismarck steht mit Stift und Papier nach rechts hinter einem Rednerpult, darauf "Wir Deutsche/fürchten Gott, aber/sonst nichts in der/Welt." / Zwei Zeilen Schrift in Kartusche auf Lorbeerzweig. Bennert 52, Müller 51. 50 mm
winziger Randfehler, Stempelglanz
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |