Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
Bronzegußmedaille 1860 von Fischer (unsigniert), auf die 50-Jahrfeier der Universität Berlin. Belorbeerte Büste nach rechts / Minerva mit Schild und Speer vor Universitätsgebäude nach rechts stehend. Slg. Marienb. 4263, Slg. Henckel 2693, Laverrenz 206. 65 mm
vorzüglich
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |