Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
Silberne Prämienmedaille o.J. (1850) unsigniert. Staatspreismedaille für gewerbliche Leistungen. Büste nach rechts, umher Kranz aus stilisierten Blüten / Gekrönte Borussia mit Lorbeerkranz und Stab wird von einem Adler getragen. Hüsken 7.201.2. 41,9 mm, 44,22 g
Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz aus polierten Stempeln

Price realized 135 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR