Brandenburg-Bayreuth
Friedrich Christian 1763-1769
Konventionstaler 1766 -Bayreuth-. Brustbild nach rechts / Gekrönter Wappenschild auf verzierter Kartusche über Armaturen. Slg. Wilm. 797, Dav. 2041, Slg. Grüber 4038.
sehr selten in dieser Erhaltung, minimaler Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 2'000 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |