Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Brandenburg-Bayreuth
Friedrich Christian 1763-1769
Konventionstaler 1766 -Bayreuth-. Brustbild nach rechts / Gekrönter Wappenschild auf verzierter Kartusche über Armaturen. Slg. Wilm. 797, Dav. 2041, Slg. Grüber 4038.
sehr selten in dieser Erhaltung, minimaler Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 2'000 EUR
Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR