Brandenburg-Ansbach
Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757
Taler 1730 -Schwabach-. Stempel von A. und G.W. Vestner, auf das Konfessionsjubiläum. Brustbild des Markgrafen im Harnisch nach rechts / Brustbild des Markgrafen Georg im Harnisch nach rechts. Slg. Wilm. 1007, Dav. 1980, Bernh. 256, Slg. Grüber 4421, Slg. Whiting 372, Brozatus -.
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 3'600 EUR |
Starting price | 3'150 EUR |
Estimate | 3'500 EUR |