Bayern-München, Stadt
Silbermedaille 1925 von Hermann Hahn, auf den Nobelpreisträger in Chemie (1915) Richard Willstätter - gewidmet von seinen Schülern in München. Büste Willstätters nach links / Schrifttafel. Salaschek 700, Fischer 951.11 (dieses Exemplar!). 49,5 mm, 36,73 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
seltener Originalguß, vorzüglich
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |