Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Bayern-München, Stadt
Silbermedaille 1925 von Hermann Hahn, auf den Nobelpreisträger in Chemie (1915) Richard Willstätter - gewidmet von seinen Schülern in München. Büste Willstätters nach links / Schrifttafel. Salaschek 700, Fischer 951.11 (dieses Exemplar!). 49,5 mm, 36,73 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
seltener Originalguß, vorzüglich

Price realized 250 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR