Bayern
Maximilian II. Emanuel 1679-1726
Taler 1694 -München-. Geharnischtes Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Madonna mit dem Kinde thronend vor dem mit dem Kurhut bedeckten, bayerischen Wappen. Variante mit Stern vor der Jahreszahl. Hahn 199, Dav. 6099, Witt. 1645 Anm.
selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |