Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Bayern
Maximilian II. Emanuel 1679-1726
Taler 1694 -München-. Geharnischtes Brustbild mit Allonge­perücke nach rechts / Madonna mit dem Kinde thronend vor dem mit dem Kurhut bedeckten, bayeri­schen Wappen. Variante mit Stern vor der Jahreszahl. Hahn 199, Dav. 6099, Witt. 1645 Anm.
selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 900 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR