Augsburg, Stadt
Silbermedaille 1838 von J.J. Neuss und C. Rabausch, auf das bei Augsburg abgehaltene bayerische Übungslager. Büste des bayerischen Königs Ludwig I. nach rechts / Ansicht des Übungslagers mit großem Trophäon im Vordergrund, dahinter Stadtansicht. Forster 167, Witt. 2675. 40,5 mm, 28,20 g
winzige Kratzer und Randfehler, gutes vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |