Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Augsburg, Stadt
Silbermedaille 1838 von J.J. Neuss und C. Rabausch, auf das bei Augsburg abgehaltene bayerische Übungs­lager. Büste des bayerischen Königs Ludwig I. nach rechts / Ansicht des Übungslagers mit großem Trophäon im Vordergrund, dahinter Stadtansicht. Forster 167, Witt. 2675. 40,5 mm, 28,20 g
winzige Kratzer und Randfehler, gutes vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR