Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Augsburg, Stadt
Gravierte Messingmarke 1772. Stadtpyr auf verzierter Kartusche, außen "17 GEORG FÜRST. Seel: W. 72" / Lamm Gottes mit Nimbus und Kreuzfahne nach links, darüber Schriftbanderole mit "G:F.S: W.1772". Forster -. 29,2 mm
selten und interessant, sehr schön-vorzüglich

Price realized 275 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR