Augsburg, Stadt
Goldmedaille im Doppeldukatengewicht o.J. (um 1700) von P.H. Müller (unsigniert), auf die Kinderzucht. Tobias wird von einem Engel geleitet / Acht Zeilen Schrift in einem Kranz aus Ölzweigen. Forster 1296 vgl. (dort mit Signatur). Slg. GPH 1146. 28,8 mm, 6,88 g
Henkelspur, Fassungsspuren am Rand, Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |