Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Lots
11 Stücke: SALZBURG. Taler 1619, 1620, 1672, 1680, 1696, 1697, 1775 und 1800 sowie 1/2 Taler 1628 Domweihe, 1/4 Talerklippe 1687 (oktogonal beschnitten) und 20 Kreuzer 1799.
einige mit kleinen Fehlern (Henkelspur, Felder geglättet), schön-sehr schön,
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 750 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR