Lots
Ca. 250 Stücke: RDR/ÖSTERREICH. Prägungen von Sigismund dem Münzreichen bis Franz Josef II. Dabei 40 Großsilbermünzen (19./20. Jh.) zu 1/4 Taler, 1/2 Taler, Vereinstaler, Gulden, Doppelgulden, 5 Kronen etc.; 65x 20 Kreuzer sowie diverse Kleinmünzen in Silber, Billon und Kupfer vom 15 Kreuzer bis zum Heller, u.a. auch für Luxemburg, Venetien etc.
alle Stücke zaponiert, schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 4'800 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |