Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Lots
Ca. 250 Stücke: RDR/ÖSTERREICH. Prägungen von Sigismund dem Münzreichen bis Franz Josef II. Dabei 40 Großsilbermünzen (19./20. Jh.) zu 1/4 Taler, 1/2 Taler, Vereinstaler, Gulden, Doppelgulden, 5 Kronen etc.; 65x 20 Kreuzer sowie diverse Kleinmünzen in Silber, Billon und Kupfer vom 15 Kreuzer bis zum Heller, u.a. auch für Luxemburg, Venetien etc.
alle Stücke zaponiert, schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 4'800 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR