Auction 25 - Part 1  –  29 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Lots
11 Stücke: Maria Theresia, Taler 1780 -Wien- (IC-FA); Franz II., Taler 1820 A sowie Kronentaler 1794 A, 1797 B, 1797 C, 1797 G, 1796 H und 2x 1796 M; Franz Josef, Gulden 1854 auf die Vermählung mit Sissi sowie Silbermedaille 1885 auf das Zweite Österreichische Bundesschießen.
einige mit kleinen Fehlern (Henkelspur etc.), schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 475 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR