Salzburg, Erzbistum
Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771
Taler 1761. Brustbild nach rechts, darunter Signatur MK / Stifts- und Familienwappen unter Legatenhut, mit Schwert und Krummstab besteckt. Zöttl 2992, Probszt -, Dav. 1256.
seltene Variante, feine Patina, vorzüglich
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 540 EUR |
Estimate | 600 EUR |