Böhmen, Mähren und Erzgebirge
Wladislaw I. 1109-1125
Denar. Von vorn thronender Herzog mit Fahne, links eine männliche Person / Brustbild des hl. Wenzel nach links mit erhobenen bzw. vorgehaltenen Armen, dazwischen ein Punkt. Cach 556, Slg. Hohenkubin -. 0,88 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |